Shampoo { Состав шампуня} - part 1

16 июня 2014 г.

Ох, признаюсь честно я фанатик, в вопросе ухаживания волос. Моя шевелюра для меня, как некая эрогенная зона =). Поэтому к вопросу выбора средств по уходу за волосами , я отношусь очень серьезно. Хотя признаюсь, были в моем прошлом и простые порывы бездумных покупок бесконечного числа масок и шампуней, обещающих сногсшибательный рост волос и увлечения народными средствами , и бесконечные стрижки и окрашивания. Но годы идут, я старею, и в моем мозге все больше извилин, и как следствие более осознанные поступки в вопросе выбора косметики.

Если ты никогда не задумываешься о составе покупаемой косметики, то думаю в 90%, все твои шампуни, кондиционеры, гели для душа, жидкие мыла, тоники, умывалки для лица, и даже стиральный порошок, содержит ряд вредных веществ в весьма большом количестве.

Давай разбираться!

=>Активное моющее вещество (ПАВы).
Это вещество, которое помогает смывать излишки кожного сала, грязь и пыль с нашей головы. В основном в качестве ПАВ применяют сульфаты.

Сульфаты, на этикетках «плохой» косметики ты найдешь их под именами : SLS (sodium lauryl sulfate), SLES (sodium laureth sulfate), SMS (sodium myreth sulfate),SMES ( sodium myristyl ether sulfate ), TEA Layril Sulfate, ТЕА Laureth Sulfate и прочие «sulfate». Видишь хоть одного сульфата в составе косметики — смело ее выбрасывай!

Find motivation {Как найти мотивацию?}

16 июня 2014 г.


Как и многие знакомые мне люди, я постоянно нахожусь в состоянии борьбы с собственной ленью. К сожалению, мне не досталась супер способность в виде отсутствия этого качества, поэтому со временем я разработала свои уловки для "отрыва собственной попы с дивана".


Способ первый - встань, иди и делай. Признаюсь честно, работает только в случае с уборкой и необходимостью помочь животному.

Способ второй, когда не работает первый - прокачай свою мотивацию.

Как?

1. Я делаю уборку в своей голове, путем разговора с собственным внутренним голосом! Звучит, как полное сумасшествие. Но зато это работает. У каждого из нас своё эго в голове. И умение управлять им, отличает многих успешных людей от простых смертных. ( На эту тему есть потрясающий фильм "Револьвер", рекомендую посмотреть минимум пару раз ).


Уборку в голове  я делаю с айфоном в руках (заметки) или листом чистой бумаги с ручкой,
Я задаю себе просто вопрос:"зачем мне это? что это даёт мне?". И пишу подброные ответы по пунктам с конечным результатом для меня.

Например, "завтра начинаю соблюдать рекомендованную врачем диету. Чтобы избежать всяких "ой, начну с понедельника, день рождение у Дениса раз в году, так хочется попкорна и тд" я беру и мотивирую себя.

Зачем мне соблюдать диету? Что это дает мне?
1. При соблюдении рекомендаций врача я перестаю ощущать боль, а значит чувствую себя счастливее.
2. От правильного питания у меня волосы и кожа лучше, а значит я лучше выгляжу и увереннее себя ощущаю.

Чем больше таких пунктов будет, тем сильнее будет твоя мотивация. И каждый раз, когда от намеченной цели захочется уйти, перечитай все свои "зачем" и продолжай двигаться к своей цели.


2. Ищу мотивацию в youtube или pinterest. Конечно, не на все цели можно найти подходящее видео, но популярные  цели из ряда спорт, красивое тело, гармония, счастливые дети и т.д., есть миллионы классных видео и картинок.
Важно уделить этому время. Ведь визуальная картинка всегда остается в голове, и если твое воображение еще не настолько круто натренировано на визуализацию, то друг Интернет всегда придет  к тебе на помощь. Только попроси его!

3. Публично заявляю о поставленной цели. Опять таки я говорю о целях, которые это позволяют. Публичное заявление обязывает меня к ответственности держать своё слово и не упасть в грязь лицом перед важными для меня людьми. Для меня важно, чтобы близкие мне люди верили данному мной слову, а значит сказала -делай.  Попробуй, возможно и для тебя, это будет тот самый мотивирующий -элемент.

Мечтай, ставь цели, мотивируй себя и действуй!и результат не заставит себя ждать!


Ксюша.

Comments

comments powered by HyperComments