The law { Закон бумеранга или не рой яму другому }

29 июля 2014 г.

Сегодня мое утро началось с неприятных звуков, доносившихся из телефона моего мужчины. По его Грозному дыханию уже было понятно , что что-то не так. Но вдумавшись в слова, произносимые из трубки, я поняла, что некоторые люди любят вредить другим, забывая то, чему Мамы учат всех: " не обижай никого, ведь все плохое возвращается вдвойне". Раскрывать всех подробностей инцидента,  я не вижу смысла, ведь наш гнев перешел в очередной факт доказательства непорядочности человека, у которого у самого уже есть дети - аж два сына. И наверняка, он учит хорошему и их, забывая, что развитие надо начинать с себя.
 В любом случае, спасибо Вселенной за то, что дала такого человека в жизни Рыжего, научила его многому, да и меня тоже, и в нужный момент убирает его с нашего пути. 
И да, я желаю его детям учиться на ошибках своего отца.

Эта не приятная ситуация заставила меня вспомнить про закон "бумеранга". 
Многие знакомы с его интерпретацией по фильмам "Елки". 
Трактовок этого закона бесчисленное множество, но смысл един : "все сделанное человеком, к нему же и вернется".
Все ваши искренние, хорошие мысли о человеке обязательно к вам вернутся. Весь ваш негатив, направленный на другого человека, также к вам вернется. Быть может не сразу: не сейчас и не завтра, но он обязательно к вам вернется. 

О чем я? Давайте на примере, вчера парень украл айпад у девушки, в прошлом месяце вытащил кошелек в трамвае, еще ранее украл мачете из машины. Его ни разу не поймали, он убежден, что он не уловим, крут и вообще он, ходячий Джеки Чан. Но вдруг , сегодня у него обнаружили рак яичек в 28 лет, через пару месяцев он останется без рабочей письки, а ведь у него еще и нет детей...Вердикт: все плохое, приченненое людям , в той или иной, но плохой, форме обязательно вернется к этому человеку. 

Что же делать? Начинать меня себя.

Шаг 1

Хочешь быть счастливым и в окружении добрых, радостных, честных, умных, подрядочных людей? Начни с себя: измени свое отношение к окружающему тебя миру, да и людям. Даже если тебя чем-то обидели, оскорбили - не копи обиду на этого человека. Даже если сразу не получается, попробуй просто отпустить ситуацию и забыть. А еще лучше переведи все для себя в шутку и от гнева не останется и следа. Только когда искренне будешь готов -пожелай этому человеку добра и с легким сердцем, чистым разумом иди вперед. И будь уверен-это добро к тебе обязательно вернется.

Шаг 2


Всегда помни - вся наша жизнь находится здесь и сейчас, и, конечно, в нашей голове.
Звучит бредово, но если вдуматься это так - все наши несчастья, все успехи -все находится именно там.  Даже если у тебя не самый лучший период в жизни, то вместо негативных мыслей, и обид, вспомни о своих победах и  о былом успехе. И бумеранг не заставит тебя ждать - всё хорошее снова к тебе вернется. Если все отлично , тем более думай об успехе, желай добра , не ищи плохого в людях, чтобы не свернуть с дороги "удача".

Шаг 3



Если Ты считаешь, что уже живешь правильной жизнью: ни с кем не ругаешься, никого не обижаешь, ни на кого не держишь зла, но имеешь гораздо меньше чем заслуживаешь, то , поверь мне, ты ошибаешься.  Ты имеешь ровно столько сколько должен, но твоя проблема в том, что ты не получаешь удовольствие от того , что уже сейчас есть в твоей жизни. И поэтому, закон бумеранга не спешит тебя "благодарить". Ведь, если есть недовольства, значит говоря "я живу правильно" , ты врешь.  Или еще хуже, желая кому-то добра ты не  по-настоящему искренен. Ты можешь обмануть людей, даже себя, но не Вселенную. Совершай добро, не ожидая никаких будущих наград. Тогда и только тогда все хорошее к тебе вернется.

Шаг 4

Умей уступить другому, возможно тебе это покажется очень тяжелым решением, возможно слишким легким. Но ты никогда не узнаешь в действительности твой поступок был бесконечно мал или велик!



Я верю, что все хорошие поступки имеют свойство накапливаться, чтобы потом принести пользу в квадрате, человеку "правильно" проживающему свою жизнь.




Ксюша.

©Все фотографии взяты  с сайта pinterest.

Comments

comments powered by HyperComments